Суббота, 20-Апреля-2024, 16:57:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Скайфиши, хроники общения. Изучение артефактов, аномалий, НЛО.

Поиск артефактов. Аномалии, НЛО

Главная »Поиск артефактов. Аномалии, НЛО » 2017 » Ноябрь » 24 » Караканский диск – артефакт из прошлого
00:38:32
Караканский диск – артефакт из прошлого

   

31 января 2015 года под Кемеровом при вскрытии карьера на разрезе «Моховский», на участке «Дунаевский», обнаружились 3 диска неизвестной природы, возможно состоящих из однородного углефицированного алевролита. Диски были выброшены взрывом при отпалке породы. Два развалились на части, а третий сдвоенный, уцелел. Автор находки Артур Пресняков. Его поместили в Кемеровский областной музей (филиал отдел природы) по адресу Советский проспект, 55 (телефоны 8-384-2-75-15-45 и 8-384-2-75-22-45). Сотрудники музея предлагают всем принять участие в определении происхождения этого диска (акция своя версия). Ниже сайт музея и история находки на сайтах.

http://www.kuzbasskray.ru/3312.htm
 

В прилагаемых ниже ссылках наиболее подробная информация об истории находки и подобных находках в Китае.

http://ngs42.ru/news/2058692/view/

 

http://mir-i-mi.ucoz.ru/news/zagadochnye_kamennye_diski/2015-09-19-273

 

https://pandoraopen.ru/2015-02-01/kamennyj-disk-v-kemerovskoj-oblasti/

 

http://info.sibnet.ru/article/416674/

 

http://www.yaplakal.com/forum2/st/50/topic1025320.html
 

Диск до сих пор находится в музее. Изучив доступную информацию и предварительно созвонившись с сотрудниками музея, я в начале ноября (на школьных каникулах) съездил в Кемерово в гости и попутно посетил музей. Очень подробно изучил и сделал подробные фотографии диска. Дмитрий, старший научный сотрудник музея, очень хорошо рассказал об истории диска. Мне также захотелось принять участие в решении загадки происхождения этого диска. Я пообещал ему попросить своих коллег геологов попробовать выработать версии происхождения диска. При первом взгляде сразу бросается в глаза, что он техногенного происхождения. Ниже полный отчёт по изучению диска. Отчёт в качестве версии происхождения был отправлен на сайт музея.

 

Артефакт прошлой цивилизации

Караканский диск – артефакт прошлой цивилизации

Караканский диск является ещё одним редчайшим артефактом прошлых цивилизаций и является сам по себе уникальным предметом. Он стоит в одном ряду с большим количеством подобных находок, возраст которых в пределах палеозойской и мезозойской эр. Ниже перечислены лишь несколько подобных находок. Информация взята из книги Майкла Кремо, Ричарда Томпсона “Неизвестная история человечества”. 2004г.

ПЕРИОД ИЛИ ВОЗРАСТ (МЛН. ЛЕТ)

МЕСТО ОБНАРУЖЕНИЯ

КАТЕГОРИЯ

ИСТОЧНИК

2800

Оттосдалин, Южная Африка

металлический шар с насечками

Джимисон, 1982

>600

Дорчестер, штат Массачусетс

металлическая ваза

Scientific American от 5 июня 1852

Кембрийский
505 – 590

Антилоп-Спринг, штат Юта

след обутой ноги

Майстер, 1968

Девонский
360 – 408

Кингуди Квори, Шотландия

железный гвоздь, вмурованный в камень

Брустер, 1844

Каменноугольный
320 – 360

Твид, Англия

золотая нить, вмурованная в камень

Times (Лондон) от 22 июня 1844 года

312

Уилбертон, штат Оклахома

железная кружка

Раш, 1971

286 – 360

Уэбстер, штат Айова

резьба по камню

Daily News (Омаха, штат Небраска) от 2 апреля 1897 года

286 – 320

Макоупин, штат Иллинойс

человеческий скелет

The Geologist, декабрь, 1862

286 – 320

Округ Рокасл, штат Кентукки, и Др.

следы ног, похожие на человеческие

Бэрроус, 1938

286 – 320

Места Уилбертон, штат Оклахома

серебрянный предмет

Штайгер, 1979

260 – 320

Моррисонвиль, штат Иллинойс

золотая цепочка

Morrisonville Times от 11 июня 1891 года

260 – 320

Хивенер, штат Оклахома

кирпичная стена, вмурованная в каменный уголь

Штайгер, 1979

Триасовый
213-248

штат Невада

след обутой ноги

Баллоу, 1922

Юрский
150

Туркменистан

след человеческой ноги

Moscow News, №24 1983 года

Меловой
65-144

Сен-Жан-де-Ливье, Франция

металлические трубы, вмурованные в мел

Корлисс, 1910

 

По одной из версий геологов, эти предметы (их было 3; 2 были сломаны при взрыве породы в карьере) являются конкрециями с затравкой в средней части. Эти конкреции росли в породе на большой глубине в виде шара, миллионы лет и их потом постепенно сплющило до такой формы.

Данный уцелевший объект я очень подробно сфотографировал и отправил фотографии с подробным описанием своим коллегам в Москву в МГУ. Коллеги также подтвердили, что это не геологическое образование. Много факторов, что не геология. Моё мнение идентичное, так как при первом же взгляде бросается в глаза то, что на сам диск сильно похож на рукотворный объект и на нём очень много следов обработки.

Описание Караканского диска

1. Диск состоит из двух частей – сам диск и шапки в виде маленького диска. Основной диск диаметром 80 см, высотой 30 см (по 15 см от вершины до ребра). Шапка диска диаметром 36 см, высота её 7-8 см. Ширина ступенек на поверхности большого диска 25-30 мм. Вес 200 кг. Внутреннее строение монолитное, не пустотелое как предполагалось (по результатам предварительного изучения). Возраст его 260 млн. лет.

2. По месту соединения двух дисков находится тонкодисперсная окаменевшая грязь. Она же покрывает большую часть поверхности основного диска. Это говорит о том, что диск имеет более ранний возраст и был погружен в ил, в первоначальном виде. Ил уже потом окаменел на диске, поэтому он отслаивается от поверхности диска. Это очень легко заметно при первом же взгляде и не увидеть это невозможно! Кстати шапка диска смещена от центра основного диска.

3. Состав диска резко отличается от вмещающей породы. Предположительно он состоит из серого монотонного, не слоистого алевролита с раковистым изломом. Слоистость по многочисленным сколам, я не обнаружил. При наличии слоистости, он бы скалывался вдоль слоистости, чего не наблюдается на диске. В алевролите, возможно, присутствует небольшое количество углеродсодержащего вещества. Окаменелая грязь на поверхности диска имеет резко более тонкодисперсную структуру, цвет её тёмно-серый. Состав и вид окаменелой грязи существенно отличается от более светлой породы диска. Тонкодисперсная окаменелая грязь на диске, вполне может иметь в своём составе вулканическую пыль.

4. Поверхность диска имеет странную круговую ступенчатую форму, как будто обработанную и заполированную. Краевая часть диска вдоль ребра с хорошими ступенями снизу и сверху, как будто была снята фаска. Само ребро диска не острое, а тоже срезанное и закругленное немного, чтобы нельзя было об него порезаться. На некоторых участках поверхности диска вдоль его ребра, имеются параллельные косые насечки, похожие на техногенные царапины при его изготовлении.

5. Сама ступенчатая форма поверхности диска, имеет возможные следы обработки. И это не слоистость, а именно ступенчатая форма обработки. Подобные следы обработки можно встретить на гончарных изделиях, особенно примитивно обработанных для крестьянского хозяйства.

6. Снизу диска имеется вырез в виде равнобедренного треугольника размером примерно 15см. Он был сделан в начальной стадии его изучения.

По результатам осмотра диска можно предположить его техногенную природу. Может быть, он был изготовлен на гончарном круге или подобном станке для хозяйственных целей, или как архитектурный элемент для сооружения. Вполне возможно, что диск является частью какого-либо архитектурного комплекса. Мог стоять на подставке. Он мог вполне использоваться в перевёрнутом виде (закрывал какое-нибудь отверстие). Если был изготовлен на гончарном круге, то тогда вполне логично объясняется его не идеальная форма. Диск был сделан примитивно для хозяйственных нужд.

Мои коллеги-геологи из Москвы выдвинули похожую версию. Этот диск предположительно является орудием труда – шлифовальным диском. И ещё одну возможную версию происхождения диска. Диск был создан живыми организмами, не людьми. Например, какая-нибудь рыба или прочая морская тварь делала гнездо в форме круга, а потом оно окаменело. Сюда не вписываются аномалии в виде насечек по ребру диска и ступенчатая форма его поверхности.

Диски могли перевозиться на корабле по морю и упасть на заиленное дно. Ила было не так много и поэтому диск смог лечь на дне горизонтально. Так и был найден, облепленный окаменелым илом. Это могло произойти, если корабль затонул при шторме, или при каком-то катаклизме (извержение вулкана, цунами, нападение врагов…). Тонкодисперсная окаменелая грязь на диске, вполне может иметь в своём составе вулканическую пыль. Это предположение возникает при внимательном изучении окаменелой грязи на стыках частей дисков.

Почему в таком случае диск большой, можно объяснить с позиции других ранних интересных находок. Нельзя сбрасывать со счетов факты находки тысяч одновозрастных следов человека и динозавров вперемешку. Таких следов много было найдено в Африке, Азии, Южной и Северной Америке. Такие следы были найдены даже в Средней Азии (тот же Туркменистан, Киргизия...). Возраст этих следов был многократно достоверно определён. Следы, как правило, были огромные, при сопоставлении к следам современного человека, средняя высота древнейших людей была в среднем от 5-10 метров до 15-17 метров. Вполне возможно, с динозаврами сосуществовали цивилизации высоких людей, которые использовали динозавров в своих целях (хозяйство, дружба, охота, войны...). Так как люди были высокие, то для них этот диск был небольшой, с которым они легко управлялись.

В Мексиканском городе Акамбара были найдены десятки тысяч фигурок динозавров и людей с разными сценами. Возраст фигурок несколько тысяч лет. Но их слепили с помощью каких-то древних знаний.

В 1966 г в Перу в г. Ика было найдено огромное количество округлых камней, на которых с помощью технологии низкого барельефа (который и сейчас весьма сложно воспроизвести!!) были нанесены объемные рисунки сцен людей и динозавров в разных жизненных ситуациях, вплоть до хирургических операций! Можно любому съездить и посмотреть фигурки и камни в музеях! Эти артефакты из-за их обилия не получилось упрятать от общественности! Следы совместной жизни людей и динозавров запечатлены в глинистых фигурках и камнях.

Предположительно существовали как минимум две цивилизации. В Палеозойскую эру и в Мезозойскую эру. Один возможный артефакт, возрастом 200-230 млн. лет найден мною в Якутии. Внешне он похож на деталь аппаратуры (диод или ещё что-либо). Форма его обтекаемая, как у юлы. Ссылка на эту находку на моём сайте http://skaifishi.ru/ :

http://skaifishi.ru/blog/strannye_artefakty_ojmjakonskogo_rajona_jakutii/2017-09-12-2

И ещё. При взгляде на диск сразу бросается в глаза то, что он выглядит неестественно. Не так как обычные природные объекты. А выглядит так, как будто он рукотворный.

Кроме этого диска, найдено был ещё несколько дисков различной формы, также с одинаковыми следами обработки на поверхности дисков. Вместе с ними был найден странный бочонковидный предмет из сплошного камня. Вот он скорее и является ответом на вопрос о происхождении этих дисков. Эти диски вполне могли находиться на подставках бочонковидной формы в каком-нибудь архитектурном комплексе, может и в культовом сооружении.

Основные ответы по происхождению данных дисков можно получить при дальнейшем его изучении. Для этого необходимо аппаратурой изучить поверхность диска на предмет определения техногенного его изготовления, либо природного характера. И постараться найти остатки двух разбитых дисков на карьере. Сделать поперечный срез для последующего изучения строения дисков. Таким образом, можно выявить, чем является диск: конкрецией или это техногенный объект – настоящий артефакт.

 

Сергей Гоман

 

г.Бердск. 2017г

Просмотров: 1020 | Добавил: acula123 | Теги: артефакт из прошлого, под Кемеровом при вскрытии карьера, Караканский диск | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0